Bezirksgeschäftsstellen

In allen sieben bayerischen Regionalbezirken unterhält die BayernSPD eine Bezirksgeschäftsstelle.

Adressen und Ansprechpartner:

SPD-Schwaben

Schaezlerstr. 13, 86150 Augsburg
Telefon: 0821 - 36 766
Fax: 0821 - 15 25 66
Website: www.spd-schwaben.de
Bezirksvorsitzende: Ulrike Bahr, MdB
Bezirksgeschäftsführer: Peter Jasperse, peter.jasperse@spd.de

SPD-Unterfranken

Semmelstraße 46 R, 97070 Würzburg
Telefon: 0931 - 55 485
Fax: 0931 - 30 41 691
Website: www.spd-unterfranken.de
Bezirksvorsitzender: Bernd Rützel, MdB
Bezirksgeschäftsführerin: Isabella Walter, isabella.walter@spd.de

SPD-Mittelfranken

Karl-Bröger-Straße 9, 90459 Nürnberg
Telefon: 0911 - 4 38 96 13 - 0
Fax: 0911 - 4 38 96 19
E-Mail: info@spd-mittelfranken.de
Website: www.spd-mittelfranken.de
Bezirksvorsitzender: Carsten Träger, MdB
Bezirksgeschäftsführer: Michael Rehbogen, michael.rehbogen@spd.de

SPD-Oberfranken

Willy-Brandt-Haus
Sonntagsanger 9, 96450 Coburg
Telefon: 09561 - 7 56 15
Fax: 09561 - 9 44 33
Website: www.spd-oberfranken.de
Bezirksvorsitzende: Anette Kramme, MdB
Bezirksgeschäftsführer: Oliver Jauernig, oliver.jauernig@spd.de

SPD-Oberpfalz

Richard-Wagner-Straße 4/I, 93055 Regensburg
Telefon: 0941 - 79 42 19
Fax: 0941 - 79 21 63
Website: www.spd-oberpfalz.de
Bezirksvorsitzender: Franz Schindler, MdL
Bezirksgeschäftsführerin: Gisela Birner, gisela.birner@spd.de

SPD-Niederbayern

Thurmayrstr. 11, 94315 Straubing
Telefon: 09421 - 18 51 73
Fax: 09421 - 43 387
Website: www.spd-niederbayern.de
Bezirksvorsitzender: Christian Flisek, MdB
Bezirksgeschäftsführerin: Christine Schrock, christine.schrock@spd.de

SPD-Oberbayern

Unterer Graben 87, 85049 Ingolstadt
Telefon: 0841 – 22 056 101
Fax: 0841 - 3 25 09
Website: www.spdoberbayern.de
Bezirksvorsitzender: Florian Ritter, MdL
Bezirksgeschäftsführer: Florian Demmel, florian.demmel@spd.de