Die Landesgeschäftsstelle

Der Landesverband der BayernSPD ist mit jeweils einer Geschäftsstelle in München (Georg-von-Vollmar-Haus) und in Regensburg vertreten.

Die Geschäftsstellen haben folgende Arbeitsschwerpunkte:

  • München: Organisation, Presse, Medien (Internet, BayernVorwärts etc.), Veranstaltungen (Parteitage), Informationsmaterialien, Mitgliederservice, Arbeitsgemeinschaften
  • Regensburg: Finanzen, Mitgliederverwaltung

Landesgeschäftsstelle München

Georg-von-Vollmar-Haus
Oberanger 38/II
80331 München

Telefon: 089 - 23 17 11 0
Fax: 089 - 23 17 11 38
E-Mail: info@bayernspd.de

Landesgeschäftsführer
Olaf Schreglmann
via Zentrale, Telefon: 089 - 23 17 11 - 0
E-Mail: olaf.schreglmann@spd.de

Persönlicher Referent der Landesvorsitzenden
Steven Kalus
Telefon: 089 - 23 17 11 - 59
E-Mail: steven.kalus@spd.de

Persönliche Referentin des Generalsekretärs
Dilek Bilenler
Telefon: 089 - 23 17 11 - 68
E-Mail: dilek.bilenler@spd.de

Sekretariat Landesvorsitzende / Landesgeschäftsführer
Ruth Metzger
Telefon: 089 - 23 17 11 - 24
E-Mail: ruth.metzger@spd.de

Referent Arbeitsgemeinschaften Jusos, AGS, ASG, AfB, Schwusos, Selbst Aktiv
Milos Vujovic
Telefon: 089 - 23 17 11 - 37
E-Mail: milos.vujovic@spd.de

Arbeitsschutz / Technik / Betriebsrat
Franz Weiß
Telefon: 089 - 23 17 11 - 20
E-Mail: franz.weiss@spd.de

Telefonzentrale / Bürgerservice
Isabelle Nappert
Telefon: 089 - 23 17 11 - 32
E-Mail: isabelle.nappert@spd.de

Abteilung Kommunikation

Abteilungsleiter
Arne H. Schröer
Telefon: 089 - 23 17 11 - 44
Email: arne.schroeer@spd.de

Pressesprecherin
Helga Kindler
Telefon: 089 - 23 17 11 - 55
E-Mail: helga.kindler@spd.de oder presse@bayernspd.de

Social Media Managerin
Özge Jacobsen
Telefon: 089 - 23 17 11 - 67
E-Mail: oezge.jacobsen@spd.de

Sebastian Haferkorn
Telefon: 089 - 23 17 11 - 64
E-Mail: sebastian.haferkorn@spd.de

Grafik / Satz / Materialbestellungen
Brigitte Voit und Sara Hoffmann-Cumani
Telefon: 089 - 23 17 11 - 50
E-Mail: grafik.bayern@spd.de

Landesgeschäftsstelle Regensburg

Richard-Wagner-Straße 4
93055 Regensburg

Telefon: 0941 - 7 99 88 0
Fax: 0941 - 7 99 88 30

Landesgeschäftsführer Finanzen und Personal
André Pöhler
via Zentrale, Telefon: 0941 - 7 99 88 - 0
E-Mail: andre.poehler@spd.de

EDV, Finanzen, Mitgliederverwaltung

Sebastian Kropp
Telefon: 0941 - 7 99 88 - 22
E-Mail: sebastian.kropp@spd.de

Susanne Piana
Telefon: 0941 - 7 99 88 - 36
E-Mail: susanne.piana@spd.de

Barbara Roidl
Telefon 0941 – 7 99 88 - 34
E-Mail: barbara.roidl@spd.de

Buchhaltung

Frieda Huber
Telefon: 0941 - 7 99 88 - 21
E-Mail: frieda.huber@spd.de

Susanne Söllner
Telefon: 0941 - 7 99 88 - 23
E-Mail: susanne.soellner@spd.de